05 сент.2018
Политика

Александр Моор находится с рабочим визитом на Ямале

Врио губернатора Тюменской области посетит многопрофильный колледж и проведет ряд встреч

Марина Васильева

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор официально пересек 66 параллель в Салехарде. Врио главы региона прибыл с рабочим визитом в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа.

При пересечении Полярного круга почетных гостей сопровождали представителей коренных малочисленных народов Севера. В церемонии принял участие шаман, облаченный в национальный наряд. Александр Моор в сопровождении Дмитрия Артюхова прошел под воротами из украшенных посохов с колокольчиками. Затем гости оказались на центральной площадке стелы, символизирующей Полярный круг.

Монумент «Полярный круг» – это главная достопримечательность Салехарда. Его уникальность заключается в его географическом положении – он установлен прямо на 66 параллели. Поэтому прошедшие под аркой люди, официально могут говорить о том, что побывали за Полярным кругом.

Отметим, что сегодня врио главы Тюменской области Александр Моор работает в окружной столице Ямала. Он примет участие в церемонии присоединения Салехардского энергоузла к Единой энергетической системе РФ, а также возложит цветы к Вечному огню.

В планах у врио главы региона и посетить «Ямальский многопрофильный колледж». Затем Александр Моор намерен встретиться с жителями города и осмотреть строительную площадку моста через Обь.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: 625003 OOO "Комсомольская Правда-Тюмень", Тюмень, ул. Гранитная, 4 Редакция: (3452) 699-912, tyumenkp@phkp.ru Главный редактор - Косенчук Алексей Анатольевич. Реклама: (3452) 699-615, 89199514208, kp.advert@gmail.com
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru