17 апр.2019
Политика

В Совфеде ответили на вопрос о возможном переходе Матвиенко на другую работу: "Без комментариев"

Должность спикера верхней палаты парламента она занимает с 2011 года

Слухи о предстоящей отставке Матвиенко поползли еще с зимы. Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Срок Валентины Матвиенко на посту спикера Совета Федерации истекает в сентябре. Слухи о предстоящей отставке Матвиенко поползли еще с зимы. В среду, 17 апреля, эта тема возникла снова. Газета «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленные источники сообщила, что в ближайшие месяцы Матвиенко перейдет на работу в другую структуру. По данным газеты, она может возглавить Пенсионный фонд России, а ее место в Совфеде займет глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

«Без комментариев», - заявили «Комсомолке» в пресс-службе Совфеда.

Вопрос «действительно ли Матвиенко будет в мае встречаться с Владимиром Путиным, и на этой встрече будут обсуждаться кадровые перестановки» тоже остался без ответа. В Совфеде лишь отметили, что Матвиенко регулярно встречается с президентом, в том числе на заседаниях Совбеза, кроме того, в мае должен состояться координационный совет по детям.

В правительстве возможный переход Матвиенко в Пенсионный фонд также не комментируют.

Матвиенко возглавила Совет Федерации в 2011 году. Недавно она отпраздновала свое семидесятилетие.

Что касается возможности перехода Сергея Нарышкина на пост главы Совфеда, то в СВР его опровергли.

«Слухи, опубликованные в сегодняшнем выпуске газеты «Коммерсант», не имеют под собой оснований, - говорится в заявлении, распространенном пресс-бюро СВР.

Не подтвердили эту информацию и в Кремле.

«Об этом ничего не известно в Кремле», - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru